Регион:Смоленская обл.

Навес

Навес
увеличить
Заказать
Цена: 2600 руб./кв.м

Навес металлический с поликарбонатом. Цена «под ключ»- 2600,00 руб. за м2.(включая установку). Поликарбонат 8 мм., различная цветовая гамма. Двойная дуга. Гарантия. Качество.

Навес для автомобиля у загородного дома, коттеджа – это давно уже не роскошь. Легкий и прочный навес для автомобиля намного дешевле и быстрее построить на собственном участке чем, капитальное строительство гаража. Если у Вас уже есть гараж, то ни сколько не лишним, будет присутствие по близости с домом автомобильного навеса. Автомобильный навес никогда не станет лишним и обязательно пригодится для размещения автомобилей Ваших близких и гостей.

В настоящее время можно встретить большое разнообразие автонавесов, изготовленных из дерева, алюминия, стали. Также широка и линейка кровельных материалов, которые подразделяются на светопрозрачные и не пропускающие свет. К светопрозрачным кровельным материалом относятся стекло и полимерные материалы, такие как – поликарбонат (монолитный и сотовый), оргстекло, полистирол, профилированный ПВХ, термопластик и т.д. Кровельные материалы не пропускающие свет – это все те же материалы, которые используются для кровель домов и строений: металлочерепица, керамическая черепица, битумные материалы, шифер, листовой металл и т.п. У каждого кровельного материала для автомобильного навеса есть свои преимущества и недостатки. Не будем подробно рассматривать особенности каждого кровельного материала в отдельности, а остановимся лишь на наиболее популярном и часто встречаемом материале в конструкциях навесов для автомобилей. Это поликарбонат.

В списке современных светопрозрачных материалов для автонавесов поликарбонат занимает лидирующее место. Поликарбонат – это синтетический полимерный пластик, отличающийся хорошей прочностью, небольшим удельным весом, высокой прозрачностью, пластичный, морозостойкий, является хорошим диэлектриком и что самое важное — очень долговечный материал. Поликарбонат относится к группе термопластов, т.е. является термопластичным полимером, благодаря этому, он способен сохранять свои химические и физические свойства даже при многократном расплавлении. Отсюда и следует привлекательность поликарбоната при изготовлении сложных криволинейных конструкций светопрозрачных крыш и других изделий, где требуется гибкость и пластичность материала. Из разновидностей поликарбоната можно выделить две группы. Сотовый поликарбонат и монолитный поликарбонат. Каждая группа по-своему хороша и применяется в соответствии с необходимыми условиями и требованиями при каком-либо строительстве. Сотовый (ячеистый поликарбонат)- пустотелый полимерный лист различной толщины, с внутренней многослойной структурой, заполненной ребрами жесткости в виде сот. Монолитный поликарбонат – сплошной полимерный лист без пустот, напоминающий обыкновенное стекло, только легче в 2 раза и значительно прочнее.


Основные преимущества поликарбоната как материала для навеса:

 

— Легкость. Сотовый поликарбонат — легкий материал, он в 6 раз легче стекла, что дает возможность создавать облегченные каркасы под зашивку и снижать тем самым общие затраты на строительство.

— Прочность. Молекулы поликарбоната создают такую структуру, которая обладает отличными показателями ударопрочности. Панели из поликарбоната могут выдерживать значительно большие нагрузки (от ветра и снега), чем обыкновенное стекло.

— Прозрачность. Монолитный поликарбонат пропускает до 90% света. Сотовый поликарбонат не совсем прозрачный материал и обладает тоже значительной степенью пропускания света. Листы с небольшой толщины способны пропускать до 85% естественного света.

— Тепло и звукоизоляция. Эти показатель также высоки у поликарбоната (примерно в 2 раза), в сравнении со стеклом. Сотовый поликарбонат к тому же плохо передает тепло, что позволяет его повсеместно использовать в парниках и теплицах.

— Пластичность и гибкость. Листы поликарбоната в холодном состоянии, являются отличным материалом для создания сложных изогнутых геометрических объектов.

— Простота обслуживания и очистки. Поликарбонат легко моется большим количеством воды с применением моющих средств. Исключением являются вещества на основе аммиака.

— Легкость монтажа. Листы поликарбоната просто устанавливаются за счет прилагаемых к ним профилей одинаковой структуры и цвета.

— Безопасность. Поликарбонат за счет высокой вязкости своей структуры даже при ударе не разлетается на осколки как обыкновенное стекло, а сминается, исключая возможность травмы.

— Простота механической обработки. Любой поликарбонат хорошо обрабатывается ручным режущим инструментом.>

— Химическая стойкость. Панели из поликарбоната способны сопротивляться большинству химических веществ и их соединений, а также не боятся воздействия ультрафиолета и атмосферных осадков.

Поликарбонат нельзя назвать негорючим материалом, но исправно служить долгие годы в диапазоне температур от -40 до +120 град.С. ему подсилу.

 

Широкое применение среди навесов для автомобиля, получили именно навесы из металла с применением поликарбоната. Облегченная и жесткая металлическая конструкция навеса с покрытием из поликарбоната надежно защищает Ваш автомобиль и автомобили гостей от атмосферных осадков в виде дождя, снега или града, знойного солнца или опадающей листвы. В большинстве случаев мы изготавливаем каркас навесов из стального проката, и тщательно окрашиваем его высококачественными красками. Покрытием навесов для автомобилей является сотовый или монолитный поликарбонат. Тип применяемого поликарбоната зависит от задач поставленных Заказчиком перед нами. Если есть необходимость, производится зашивка навеса по боковым сторонам. Зачастую практикуется комбинированная зашивка навеса для автомобиля. Т.е на крышу укладывается монолитный (более прочный) поликарбонат, а боковые части выполняются из сотового.

 

Металлические профили и поликарбонат легко подвергаются гибке и могут приобретать различные криволинейные формы. Такая комбинация материалов позволяет создавать различные сложные формы конструкции навесов. Особенно это необходимо при строительстве нетиповых автомобильных навесов. Обычно вид навеса для автомобиля продиктован дизайнерским замыслом или архитектурой существующих строений.

Автомобильный навес не должен выделяться в обособленное строение на Вашем загородном участке, а дополнять существующие постройки и не выбиваться из стиля. Навесы из поликарбоната для автомобилей должны гармонично смотреться с общей архитектурой. Если есть необходимость, то на кровлю навеса можно установить водоотводящие желоба и водостоки.


Кованый навес для автомобиля (машины)

 

Навес для автомобиля может выглядеть не только как металлокаркас зашитый поликарбонатом в строгих и дугообразных линиях. В качестве украшения, в навесе можно применить и ковку. Если у Вас в оформлении дома или в малых архитектурных формах присутствует художественная ковка, то навес для автомобилей, декорированный ковкой, как нельзя лучше впишется в окружающую обстановку.

 

Автомобильный навес или гараж — что выбрать?

 

В настоящее время почти каждый владелец частного загородного дома или дачи, имеет собственный автомобиль, на котором он добирается до своего любимого места отдыха. Автомобиль также является частью Вашей жизни в собственном доме, поэтому ему просто необходимо иметь свое место на территории участка. Где же ему выделить место, чтобы оно было комфортным и удобным не только для автомобиля, но и для Вас?

 

Основная мысль, посещающая нас при проектировании загородного дома и планировке участка – это построить на участке гараж или встроить гараж в дом, где и будет находиться автомобиль (автомобили). Но не каждый задумывается о том, что существует более выгодное и удобное решение – автомобильные навесы. Давайте разберемся, какой из этих двух вариантов будет более экономически выгодным, правильным и разумным.

 

Например, Вы выбрали вариант гаража и уже построили его на участке. Сколько полезной площади он занимает на территории Вашего земельного участка? Наверное, много, а ведь это место можно использовать не только для стоянки автомобиля, но и иных, не менее важных целей. Не следует забывать и о том, что гараж это основательная и капитальная постройка на долгие годы, т.е. гараж, будет стоять на этом месте всегда, независимо от того, есть ли в нем автомобиль или нет. Если вы постоянно (круглый год) проживаете в собственном загородном доме и гараж у Вас встроен в дом, то возможно этот вариант подходит Вам больше чем навес для автомобиля. И плюсов здесь много: сухо, тепло и светло в гараже в любое время года, есть где хранить «автомобильное хозяйство», доступ к автомобилю прямо из дома и т. д. Но если Вы посещаете загородный дом нерегулярно, а от случая к случаю, то необходимость в стационарном гараже, на территории участка неоправданна. Мало того, что полноценный капитальный гараж стоит довольно серьезных финансовых вложений, он еще и рассчитан, как правило, на одно, максимум два машиноместа. Плюс, любой гараж необходимо оборудовать окнами, подвести свет, тепло, установить ворота.

Автомобильные навесы в этом отношении более удобны и практичны в использовании и занимают меньше места, как стационарный гараж. Конструкция навесов для автомобиля не капитальная, и в случае, если у Вас изменились планы по землепользованию, Вы всегда можете без особых финансовых затрат найти другое место для установки существующего автомобильного навеса. Не стоит забывать и о стоимости навеса, которая дешевле возведения и строительства гаража в несколько раз. Под навесом можно разместить не только автомобили, но и отпраздновать любое знаменательное событие или отметить мероприятие в теплый погожий день. Для этого лишь надо выгнать из-под навеса автомобили, накрыть стол и пригласить друзей. То есть у Вас всегда имеется что-то вроде большой беседки, готовой принять много гостей.

 

Установив на участке навес для автомобилей, Вам никогда не придется задумываться на тему его оформления в государственных органах, как этого требует строительство капитальных гаражей. Уже на основании только этих простых примеров и сравнений, можно сделать вывод, что навесы для автомобилей являются более удобными и практичными и экономичными сооружениями, чем стационарные гаражи, потому с каждым годом они будут приобретать все большую популярность среди владельцев загородных домов.


Купить (заказать) навес для автомобиля в Смоленске

 

Наша компания изготавливает различные навесы для автомобилей на заказ. По Вашему желанию мы готовы изготовить автомобильный навес любой конфигурации, с любыми размерами и любым типом покрытия. Наибольшей популярностью пользуются навесы с покрытием из поликарбоната и площадью на два машиноместа. Стоимость (цена) подобных навесов составляет примерно от 2400 до 5000 руб./м2 площади покрытия. Опорами навеса для автомобиля в основном служат либо монолитные точечные фундаменты, либо -винтовые металлические сваи. Цена кованых навесов несколько выше простых навесов для автомобиля и обусловлена декоративной составляющей. Мы будем рады видеть Вас среди наших клиентов и оправдаем Ваше доверие.


обновлено:27.01.15 добавлено:16.01.15
Рубрикa: Навесы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Навес

Купить Навес в Смоленске можно у Смоленский Комбинат Металлопластиковых Конструкций . Телефон: 89107675309